26 марта 2024

https://iqsha.ru  Портал «IQ ша» - развивающие упражнения и занятия для детей онлайн.

Представлены развивающие игры по разделам: «Логика и мышление», «Математика», «Ознакомление с окружающим миром», «Внимание и память». Есть возможность  выбора возраста и  начальных возможностей.

https://chudo-udo.info – Детский портал «Чудо – юдо» для детей и их родителей.Развивающие игры  на разные возраста, на развитие психических процессов (внимания, памяти, мышления), развивающие мультфильмы для ознакомления с окружающим,  раскраски онлайл для развития мелкой моторики и координации руки и глаза. Математические игры, игры с буквами для старших дошкольников с ОВЗ.

https://www.igraemsa.ru – «Играемся» 

Раздел «Познавательные игры» - с развивающими играми для детей ваш малыш познакомится с многообразием окружающего мира, получит знания о различных предметах и явлениях. Раздел «Раскраски» - позволит развивать творческие способности ребёнка. Здесь можно рисовать и раскрашивать, делать наш мир красивее и ярче! Раздел «Математические игры» - познакомит малышей с числами и цифрами, научиться считать, складывать, вычитать и выполнять другие математические действия. И ещё многое, и многое другое не менее развивающее и увлекательное.

https://bibusha.ru – Детский портал «Бибуша». Учиться с Лисёнком Бибушей могут даже малыши!

Развивающие игры  для детей 3-7 лет. Вот лишь названия некоторых разделов с сайта «Внимание и память», «Учим цвета», «Логика и мышление», «Найди лишнее», «Математика»,  «Пазлы онлайн»,  «Картинка из частей», «Найди тень», «Мемори - Парные картинки». А так же онлайн раскраски, детские песенки, и стихи онлайн.

http://malysh.club – Развивающие игры для детей

Лучший способ получения новых знаний и навыков связан с игровыми заданиями, которые будут одновременно интересными и полезными. В игровой форме познавательный процесс протекает естественно, легко и непринужденно. Решая разные, простые и сложные увлекательные задачки, дети изучат основные понятия, научится логически мыслить, разовьют наблюдательность и память. Малышам доступны красочные детские игры, с забавными персонажами, приятной музыкой и интересным сюжетом. Разделы для малышей: «Игры про цвета», «Игры про формы», «Логические игры», «Простые пазлы», «Раскраски для малышей», «Головоломки», «Математические игры» и др.